Inicio Noticias Nueva Jornada en Vuelta Chilóe en SudaAmérica, en Chile.

Nueva Jornada en Vuelta Chilóe en SudaAmérica, en Chile.

Vuelta Chiloe 2019
Clasificación General cumplida la Etapa 1

Rk Bib Nation Category UCI Code Last Name First Name Team Gen Dif
1  21 ESP ELITE 100 014 573 07 SEVILLA Oscar TEAM MEDELLIN 2:50:30
2  42 CHI ELITE 100 094 350 50 ALARCON Pablo CANEL´S SPECIALIZED 2:50:34 0:00:04
3  11 ARG ELITE 100 054 741 17 DOTTI Juan pablo SEP SAN JUAN 2:50:35 0:00:06
4 156 BRA ELITE 100 535 387 28 FERREIRA Alessandro RIBEIRAO PRETTO 2:50:36 0:00:06
5  61 CHI ELITE 100 506 781 37 RODRIGUEZ Jose luis SELECCIÓN BIO BIO 2:50:36 0:00:06
6  72 CHI ELITE 100 501 967 73 TELLO Elias SELECCIÓN DEL MAULE 2:50:37 0:00:08
7  26 COL ELITE 100 097 646 48 VARGAS Walter TEAM MEDELLIN 2:50:37 0:00:08
8 22 COL ELITE 100 071 644 42 DUARTE Favio TEAM MEDELLIN 2:50:39 0:00:09
9  112 CHI SUB23 100 536 964 53 CABRERA Nicolas ASOCIACIÓN DE CICLISMO 5° REGIÓN 2:50:39 0:00:10
10  24 COL ELITE 100 071 644 42 BELTRAN Edward TEAM MEDELLIN 2:50:39 0:00:10
11  25 COL ELITE 100 058 780 79 ROLDAN Weimar TEAM MEDELLIN 2:50:41 0:00:12
12  43 MEX ELITE 100 097 304 94 SANTOS Efren CANEL´S SPECIALIZED 2:50:43 0:00:13
13  54 CHI ELITE 100 491 851 45 ALVARADO Adrian SELECCIÓN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 2:50:43 0:00:13
14 105 VEN ELITE 100 110 243 35 FLORES Jhorman SELECCIÓN METROPOLITANA 2:50:44 0:00:14
15  32 CHI SUB23 100 600 941 10 ESPINOZA Ignacio START CYCLING TEAM 2:50:44 0:00:15
16  23 COL ELITE 100 086 564 24 PAREDES Nicolas TEAM MEDELLIN 2:50:44 0:00:15
17   2 CHI ELITE 100 524 118 11 ARRIAGADA Marco SELECCIÓN DE TALCA 2:50:45 0:00:15
18 144 GUA ELITE 100 077 259 31 PADILLA Julio GUATEMALA SELECCIÓN NACIONAL 2:50:45 0:00:16
19 113 CHI ELITE 100 622 952 02 LOPEZ Rafael ASOCIACIÓN DE CICLISMO 5° REGIÓN 2:50:45 0:00:16
20 183 NED ELITE 100 133 047 44 LARS Quaedvlieg CYCLING GLOBAL 2:50:45 0:00:16
21 162 CRC ELITE 100 100 953 57 BONILLA Daniel COSTA RICA SELECCIÓN NACIONAL 2:50:46 0:00:17
22 1 CHI ELITE 100 519 096 33 ARRIAGADA Matias SELECCIÓN DE TALCA 2:50:47 0:00:17
23 155 BRA ELITE 100 068 852 63 KNAPP Mauricio RIBEIRAO PRETTO 2:50:47 0:00:17
24 121 CHI ELITE 100 535 693 43 GARRIDO Gonzalo CLUB CICLISTA PELEQUEN 2:50:48 0:00:19
25 194 ARG ELITE 100 522 709 57 DURAN Alejandro REGION DE CUYO 2:50:50 0:00:20
26 41 CRC ELITE 100 491 928 25 VILLALOBOS Roman CANEL´S SPECIALIZED 2:50:50 0:00:20
27 44 MEX ELITE 100 142 826 26 CORTE Eduardo CANEL´S SPECIALIZED 2:50:50 0:00:20
28 45 MEX ELITE 100 091 094 92 XOPA Jose Esteban CANEL´S SPECIALIZED 2:50:51 0:00:22
29 12 BRA ELITE 100 045 223 05 PRADO Magno SEP SAN JUAN 2:50:52 0:00:23
30 171 CHI ELITE 100 906 803 31 SEPULVEDA Luis OGM- CYCLING ADVENTURE 2:50:52 0:00:23
31 164 CRC SUB23 100 101 832 63 RIVERA Kevin COSTA RICA SELECCIÓN NACIONAL 2:50:53 0:00:24
32 82 CHI ELITE 100 831 507 07 MUGA Vicente TEAM CHILOE SALMON 2:50:55 0:00:25
33 174 CHI ELITE 100 506 777 33 DELGADO Luis OGM- CYCLING ADVENTURE 2:50:58 0:00:28
34 145 GUA SUB23 100 101 996 33 BORON Melvin GUATEMALA SELECCIÓN NACIONAL 2:50:59 0:00:29
35 192 ARG ELITE 100 514 403 93 HEREDIA Denis REGION DE CUYO 2:51:01 0:00:31
36 106 CHI SUB23 100 600 592 49 GARCIA Claudio SELECCIÓN METROPOLITANA 2:51:10 0:00:40
37 66 CHI ELITE 100 519 056 90 PAREDES Ricardo SELECCIÓN BIO BIO 2:51:11 0:00:41
38 182 NED ELITE 100 098 18 404 KENNY Nijssen CYCLING GLOBAL 2:51:12 0:00:42
39 62 CHI ELITE 100 506 775 31 BRAVO Edison SELECCIÓN BIO BIO 2:51:15 0:00:45
40 15 ARG ELITE 100 116 077 49 ALVAREZ Dario SEP SAN JUAN 2:51:17 0:00:47
41 55 CHI ELITE 100 599 380 01 CATALAN Pedro SELECCIÓN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 2:51:17 0:00:47
42 31 CHI SUB23 100 601 204 79 AUTRAN Jose START CYCLING TEAM 2:51:18 0:00:48
43 153 BRA ELITE 100 073 888 55 DA ROSA Cristian RIBEIRAO PRETTO 2:51:19 0:00:49
44 154 BRA SUB23 100 541 396 23 FINKLER Leonardo RIBEIRAO PRETTO 2:51:20 0:00:50
45 173 CHI ELITE 100 906 804 32 MIRANDA Gonzalo OGM- CYCLING ADVENTURE 2:51:20 0:00:51
46 91 CHI ELITE 100 908 889 80 EGUIGUREN Gonzalo COLORADO BIKES 2:51:21 0:00:52
47 74 CHI ELITE 100 552 018 72 REYES Sebastian SELECCIÓN DEL MAULE 2:51:22 0:00:52
48 76 CHI SUB23 100 506 780 36 SEPULVEDA Fernando SELECCIÓN DEL MAULE 2:51:24 0:00:54
49 152 BRA ELITE 100 071 247 33 NASCIMENTO Rodrigo RIBEIRAO PRETTO 2:51:25 0:00:55
50 16 ARG ELITE 100 065 481 87 PEREZ Ignacio SEP SAN JUAN 2:51:26 0:00:56
51 92 CHI SUB23 100 566 061 50 PONCE Christopher COLORADO BIKES 2:51:26 0:00:56
52 115 CHI ELITE 100 799 137 35 FREDES Juan ASOCIACIÓN DE CICLISMO 5° REGIÓN 2:51:26 0:00:56
53 141 GUA SUB23 100 591 871 58 AJPACAJA Alfredo GUATEMALA SELECCIÓN NACIONAL 2:51:27 0:00:57
54 65 CHI ELITE 100 600 235 80 PACHECO Elson SELECCIÓN BIO BIO 2:51:30 0:01:00
55 163 CRC ELITE 100 619 042 69 SALAS Brian COSTA RICA SELECCIÓN NACIONAL 2:51:31 0:01:01
56 52 CHI SUB23 100 600 177 22 ALARCON Alexis SELECCIÓN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 2:51:32 0:01:02
57 122 CHI SUB23 100 519 031 65 VERGARA Nicolas CLUB CICLISTA PELEQUEN 2:52:31 0:02:02
58 53 CHI SUB23 100 600 180 25 SCHEING Geralds SELECCIÓN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 2:52:31 0:02:02
59 51 CHI SUB23 100 600 182 27 TENEB Marcel SELECCIÓN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 2:52:39 0:02:10
60 63 CHI ELITE 100 519 085 22 OJEDA Cristian SELECCIÓN BIO BIO 2:52:40 0:02:11
61 81 CHI ELITE 100 555 304 60 MARQUEZ Mandel TEAM CHILOE SALMON 2:52:43 0:02:13
62 75 CHI ELITE 100 620 639 17 GALLEGOS Alexis SELECCIÓN DEL MAULE 2:52:46 0:02:17
63 142 GUA ELITE 100 591 864 51 RODAS Manuel GUATEMALA SELECCIÓN NACIONAL 2:52:50 0:02:20
64 143 GUA ELITE 100 654 992 32 SERECH Oscar GUATEMALA SELECCIÓN NACIONAL 2:52:54 0:02:25
65 104 CHI ELITE 100 628 807 37 ZUÑIGA Paul SELECCIÓN METROPOLITANA 2:53:06 0:02:36
66 95 CHI SUB23 100 601 207 82 BELTRAN Guillermo COLORADO BIKES 2:53:09 0:02:40
67 56 CHI SUB23 100 519 055 89 WALKER Nicanor SELECCIÓN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 2:53:32 0:03:02
Vuelta Chiloe 2019
Clasificación General cumplida la Etapa 1
1
68 111 CHI ELITE 100 909 524 36 CESARIO Enzo ASOCIACIÓN DE CICLISMO 5° REGIÓN 2:53:57 0:03:27
69 13 ARG ELITE 100 498 652 56 TOLOZA Efrain SEP SAN JUAN 2:54:46 0:04:16
70 35 BOL ELITE 100 534 483 94 MOYATA Eduardo START CYCLING TEAM 2:54:49 0:04:19
71 151 BRA ELITE 100 046 588 12 ANDRIATO Rafael RIBEIRAO PRETTO 2:55:32 0:05:02
72 114 CHI ELITE 100 648 485 24 SALINAS Nestor ASOCIACIÓN DE CICLISMO 5° REGIÓN 2:55:40 0:05:10
73 165 CRC ELITE 100 088 776 05 ELIAS Vega COSTA RICA SELECCIÓN NACIONAL 3:01:42 0:11:12
74 71 CHI ELITE 100 552 006 60 DONOSO Hernaldo SELECCIÓN DEL MAULE 3:02:54 0:12:24
75 161 CRC ELITE 100 606 958 13 BRENES Carlos COSTA RICA SELECCIÓN NACIONAL 3:04:15 0:13:46
76 33 BOL ELITE 100 146 805 28 GONZALEZ Freddy START CYCLING TEAM 3:04:27 0:13:58
77 34 FRA SUB23 100 159 074 75 JAVELLY Luis START CYCLING TEAM 3:04:31 0:14:01
78 36 ARG ELITE 100 437 359 67 BAZAN Oscar START CYCLING TEAM 3:04:31 0:14:01
79 6 CHI ELITE 100 621 153 46 HAZBUN Ricardo SELECCIÓN DE TALCA 3:04:36 0:14:06
80 5 CHI ELITE 100 616 609 61 VEJAR Juan manuel SELECCIÓN DE TALCA 3:04:37 0:14:07
81 4 CHI ELITE 100 037 409 48 LARA Christian SELECCIÓN DE TALCA 3:04:40 0:14:11
82 83 CHI ELITE 100 620 63 715 MENDOZA Camilo TEAM CHILOE SALMON 3:04:40 0:14:11
83 73 CHI ELITE 100 552 008 62 REYES Felipe SELECCIÓN DEL MAULE 3:04:41 0:14:11
84 93 CHI ELITE 100 040 584 22 PLAUT Claus COLORADO BIKES 3:04:44 0:14:14
85 184 NED ELITE 100 066 614 56 BRAM Imming CYCLING GLOBAL 3:04:48 0:14:18
86 125 CHI ELITE 100 629 196 38 VERGARA Carlos CLUB CICLISTA PELEQUEN 3:04:53 0:14:23
87 102 CHI ELITE 100 799 223 24 TAPIA Alexis SELECCIÓN METROPOLITANA 3:10:04 0:19:35
88 101 CHI ELITE 100 628 808 38 GONZALEZ Simon SELECCIÓN METROPOLITANA 3:10:18 0:19:49
89 64 CHI ELITE 100 600 330 78 GUZMAN Jonathan SELECCIÓN BIO BIO 3:11:00 0:20:31
90 124 CHI SUB23 100 600 940 09 PERALTA Sebastian CLUB CICLISTA PELEQUEN 3:11:51 0:21:22
91 123 CHI ELITE 100 912 752 63 CARCURO Giovanni CLUB CICLISTA PELEQUEN 3:13:09 0:22:40
92 166 CRC SUB23 100 096 753 28 JARA Daniel COSTA RICA SELECCIÓN NACIONAL 3:14:39 0:24:10
93 14 ARG ELITE 100 500 757 27 GARCIA Joaquin SEP SAN JUAN 3:14:51 0:24:21
94 96 CHI SUB23 100 601 011 80 FUENTES Abdo COLORADO BIKES 3:16:00 0:25:30
95 94 CHI ELITE 100 799 133 31 JANA Mirko COLORADO BIKES 3:16:06 0:25:36
96 103 CHI ELITE 100 533 213 85 MOYANO Ignacio SELECCIÓN METROPOLITANA 3:20:05 0:29:36

 

Vuelta Chiloe
Resultados – Etapa 1 Quellón
Quellón 07-03-2019
Comunicado / Comunicate / Un Comunique #4

Kms Prologo/ Distance/ Distance: 121.7 km Miles of prologue: 76.62

Rank Bib Nation Category UCI Code Last Name First Name Team Time OriginalTime Gap
1 156 BRA ELITE 100 535 387 28 FERREIRA Alessandro RIBEIRAO PRETTO 2:46:51
2 42 CHI ELITE 100 094 350 50 ALARCON Pablo CANEL´S SPECIALIZED 2:46:51 0:00:00
3 162 CRC ELITE 100 100 953 57 BONILLA Daniel COSTA RICA SELECCIÓN NACIONAL 2:46:51 0:00:00
4 41 CRC ELITE 100 491 928 25 VILLALOBOS Roman CANEL´S SPECIALIZED 2:46:51 0:00:00
5 72 CHI ELITE 100 501 967 73 TELLO Elias SELECCIÓN DEL MAULE 2:46:51 0:00:00
6 54 CHI ELITE 100 491 851 45 ALVARADO Adrian SELECCIÓN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 2:46:51 0:00:00
7 144 GUA ELITE 100 077 259 31 PADILLA Julio GUATEMALA SELECCIÓN NACIONAL 2:46:51 0:00:00
8 25 COL ELITE 100 058 780 79 ROLDAN Weimar TEAM MEDELLIN 2:46:51 0:00:00
9 105 VEN ELITE 100 110 243 35 FLORES Jhorman SELECCIÓN METROPOLITANA 2:46:51 0:00:00
10 61 CHI ELITE 100 506 781 37 RODRIGUEZ Jose Luis SELECCIÓN BIO BIO 2:46:51 0:00:00
11 2 CHI ELITE 100 524 118 11 ARRIAGADA Marco SELECCION DE TALCA 2:46:51 0:00:00
12 32 CHI SUB23 100 600 941 10 ESPINOZA Ignacio START CYCLING TEAM 2:46:51 0:00:00
13 11 ARG ELITE 100 054 741 17 DOTTI Juan pablo SEP SAN JUAN 2:46:51 0:00:00
13 112 CHI SUB23 100 536 964 53 CABRERA Nicolas ASOCIACIÓN DE CICLISMO 5° REGION 2:46:51 0:00:00
15 183 NED ELITE 100 133 047 44 QUAEDVIEG Lars CYCLING GLOBAL 2:46:51 0:00:00
16 21 ESP ELITE 100 014 573 07 SEVILLA Oscar TEAM MEDELLIN 2:46:51 0:00:00
17 155 BRA ELITE 100 068 852 63 KNAPP Mauricio RIBEIRAO PRETTO 2:46:51 0:00:00
18 182 NED ELITE 100 098 18 404 NIJSSEN Kenny CYCLING GLOBAL 2:46:51 0:00:00
19 145 GUA SUB23 100 101 996 33 BORON Melvin GUATEMALA SELECCIÓN NACIONAL 2:46:51 0:00:00
20 43 MEX ELITE 100 097 304 94 SANTOS Efren CANEL´S SPECIALIZED 2:46:51 0:00:00
21 194 ARG ELITE 100 522 709 57 DURAN Alejandro REGION DE CUYO 2:46:51 0:00:00
22 44 MEX ELITE 100 142 826 26 CORTE Eduardo CANEL´S SPECIALIZED 2:46:51 0:00:00
23 82 CHI ELITE 100 831 507 07 MUGA Vicente TEAM CHILOE SALMON 2:46:51 0:00:00
24 26 COL ELITE 100 097 646 48 VARGAS Walter TEAM MEDELLIN 2:46:51 0:00:00
25 45 MEX ELITE 100 091 094 92 XOPA Jose Esteban CANEL´S SPECIALIZED 2:46:51 0:00:00
26 113 CHI ELITE 100 622 952 02 LOPEZ Rafael ASOCIACIÓN DE CICLISMO 5° REGION 2:46:51 0:00:00
27 23 COL ELITE 100 086 564 24 PAREDES Nicolas TEAM MEDELLIN 2:46:51 0:00:00
28 24 COL ELITE 100 071 644 42 BELTRAN Edward TEAM MEDELLIN 2:46:51 0:00:00
29 174 CHI ELITE 100 506 777 33 DELGADO Luis OGM- CYCLING ADVENTURE 2:46:51 0:00:00
30 164 CRC SUB23 100 101 832 63 RIVERA Kevin COSTA RICA SELECCIÓN NACIONAL 2:46:51 0:00:00
31 1 CHI ELITE 100 519 096 33 ARRIAGADA Matias SELECCION DE TALCA 2:46:51 0:00:00
32 22 COL ELITE 100 071 644 42 DUARTE Favio TEAM MEDELLIN 2:46:51 0:00:00
33 121 CHI ELITE 100 535 693 43 GARRIDO Gonzalo CLUB CICLISTA PELEQUEN 2:46:51 0:00:00
34 12 BRA ELITE 100 045 223 05 PRADO Magno SEP SAN JUAN 2:46:51 0:00:00
35 192 ARG ELITE 100 514 403 93 HEREDIA Denis REGION DE CUYO 2:46:51 0:00:00
36 171 CHI ELITE 100 906 803 31 SEPULVEDA Luis OGM- CYCLING ADVENTURE 2:46:51 0:00:00
37 55 CHI ELITE 100 599 380 01 CATALAN Pedro SELECCIÓN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 2:47:13 0:00:22
38 66 CHI ELITE 100 519 056 90 PAREDES Ricardo SELECCIÓN BIO BIO 2:47:13 0:00:22
39 31 CHI SUB23 100 601 204 79 AUTRAN Jose START CYCLING TEAM 2:47:13 0:00:22
40 74 CHI ELITE 100 552 018 72 REYES Sebastian SELECCIÓN DEL MAULE 2:47:13 0:00:22
41 106 CHI SUB23 100 600 592 49 GARCIA Claudio SELECCIÓN METROPOLITANA 2:47:18 0:00:27
42 153 BRA ELITE 100 073 888 55 DA ROSA Cristian RIBEIRAO PRETTO 2:47:20 0:00:29
43 141 GUA SUB23 100 591 871 58 AJPACAJA Alfredo GUATEMALA SELECCIÓN NACIONAL 2:47:20 0:00:29
44 15 ARG ELITE 100 116 077 49 ALVAREZ Dario SEP SAN JUAN 2:47:20 0:00:29
44 91 CHI ELITE 100 908 889 80 EGUIGUREN Gonzalo COLORADO BIKES 2:47:20 0:00:29
46 62 CHI ELITE 100 506 775 31 BRAVO Edison SELECCIÓN BIO BIO 2:47:20 0:00:29
47 16 ARG ELITE 100 065 481 87 PEREZ Ignacio SEP SAN JUAN 2:47:20 0:00:29
48 92 CHI SUB23 100 566 061 50 PONCE Christopher COLORADO BIKES 2:47:20 0:00:29
49 115 CHI ELITE 100 799 137 35 FREDES Juan ASOCIACIÓN DE CICLISMO 5° REGION 2:47:20 0:00:29
49 76 CHI SUB23 100 506 780 36 SEPULVEDA Fernando SELECCIÓN DEL MAULE 2:47:20 0:00:29
51 65 CHI ELITE 100 600 235 80 PACHECO Elson SELECCIÓN BIO BIO 2:47:20 0:00:29
52 154 BRA SUB23 100 541 396 23 FINKLER Leonardo RIBEIRAO PRETTO 2:47:20 0:00:29
53 173 CHI ELITE 100 906 804 32 MIRANDA Gonzalo OGM- CYCLING ADVENTURE 2:47:20 0:00:29
54 152 BRA ELITE 100 071 247 33 NASCIMENTO Rodrigo RIBEIRAO PRETTO 2:47:20 0:00:29
55 52 CHI SUB23 100 600 177 22 ALARCON Alexis SELECCIÓN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 2:47:20 0:00:29
56 163 CRC ELITE 100 619 042 69 SALAS Brian COSTA RICA SELECCIÓN NACIONAL 2:47:27 0:00:36
56 122 CHI SUB23 100 519 031 65 VERGARA Nicolas CLUB CICLISTA PELEQUEN 2:48:30 0:01:39
58 142 GUA ELITE 100 591 864 51 RODAS Manuel GUATEMALA SELECCIÓN NACIONAL 2:48:36 0:01:45
59 53 CHI SUB23 100 600 180 25 SCHEING Geralds SELECCIÓN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 2:48:36 0:01:45
60 51 CHI SUB23 100 600 182 27 TENEB Marcel SELECCIÓN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 2:48:47 0:01:56
61 143 GUA ELITE 100 654 992 32 SERECH Oscar GUATEMALA SELECCIÓN NACIONAL 2:48:47 0:01:56
62 81 CHI ELITE 100 555 304 60 MARQUEZ Mandel TEAM CHILOE SALMON 2:48:47 0:01:56
63 63 CHI ELITE 100 519 085 22 OJEDA Cristian SELECCIÓN BIO BIO 2:48:47 0:01:56
64 95 CHI SUB23 100 601 207 82 BELTRAN Guillermo COLORADO BIKES 2:48:47 0:01:56
65 75 CHI ELITE 100 620 639 17 GALLEGOS Alexis SELECCIÓN DEL MAULE 2:48:47 0:01:56
66 104 CHI ELITE 100 628 807 37 ZUÑIGA Paul SELECCIÓN METROPOLITANA 2:48:55 0:02:04
67 56 CHI SUB23 100 519 055 89 WALKER Nicanor SELECCIÓN MELIPULLI REGION DE LOS LAGOS 2:49:28 0:02:37
68 111 CHI ELITE 100 909 524 36 CESARIO Enzo ASOCIACIÓN DE CICLISMO 5° REGION 2:49:55 0:03:04
69 35 BOL ELITE 100 534 483 94 MOYATA Eduardo START CYCLING TEAM 2:50:45 0:03:54
Kms Prologo/ Distance/ Distance: 121.7 km Miles of prologue: 76.62

Vuelta Chiloe
Resultados – Etapa 1 Quellón
70 13 ARG ELITE 100 498 652 56 TOLOZA Efrain SEP SAN JUAN 2:50:45 0:03:54
71 114 CHI ELITE 100 648 485 24 SALINAS Nestor ASOCIACIÓN DE CICLISMO 5° REGION 2:51:37 0:04:46
72 151 BRA ELITE 100 046 588 12 ANDRIATO Rafael RIBEIRAO PRETTO 2:51:37 0:04:46
73 165 CRC ELITE 100 088 776 05 ELIAS Vega COSTA RICA SELECCIÓN NACIONAL 2:57:24 0:10:33
74 71 CHI ELITE 100 552 006 60 DONOSO Hernaldo SELECCIÓN DEL MAULE 2:58:45 0:11:54
75 4 CHI ELITE 100 037 409 48 LARA Christian SELECCION DE TALCA 3:00:21 0:13:30
76 5 CHI ELITE 100 616 609 61 VEJAR Juan Manuel SELECCION DE TALCA 3:00:21 0:13:30
77 184 NED ELITE 100 066 614 56 IMMING Bram CYCLING GLOBAL 3:00:25 0:13:34
78 125 CHI ELITE 100 629 196 38 VERGARA Carlos CLUB CICLISTA PELEQUEN 3:00:25 0:13:34
79 33 BOL ELITE 100 146 805 28 GONZALEZ Freddy START CYCLING TEAM 3:00:25 0:13:34
80 93 CHI ELITE 100 040 584 22 PLAUT Claus COLORADO BIKES 3:00:25 0:13:34
81 34 FRA SUB23 100 159 074 75 JAVELLY Luis START CYCLING TEAM 3:00:25 0:13:34
82 6 CHI ELITE 100 621 153 46 HAZBUN Ricardo SELECCION DE TALCA 3:00:25 0:13:34
83 36 ARG ELITE 100 437 359 67 BAZAN Oscar START CYCLING TEAM 3:00:25 0:13:34
84 73 CHI ELITE 100 552 008 62 REYES Felipe SELECCIÓN DEL MAULE 3:00:25 0:13:34
85 83 CHI ELITE 100 620 63 715 MENDOZA Camilo TEAM CHILOE SALMON 3:00:25 0:13:34
86 161 CRC ELITE 100 606 958 13 BRENES Carlos COSTA RICA SELECCIÓN NACIONAL 3:00:25 0:13:34
87 101 CHI ELITE 100 628 808 38 GONZALEZ Simon SELECCIÓN METROPOLITANA 3:05:55 0:19:04
88 102 CHI ELITE 100 799 223 24 TAPIA Alexis SELECCIÓN METROPOLITANA 3:05:55 0:19:04
89 64 CHI ELITE 100 600 330 78 GUZMAN Jonathan SELECCIÓN BIO BIO 3:06:57 0:20:06
90 124 CHI SUB23 100 600 940 09 PERALTA Sebastian CLUB CICLISTA PELEQUEN 3:07:28 0:20:37
91 123 CHI ELITE 100 912 752 63 CARCURO Giovanni CLUB CICLISTA PELEQUEN 3:08:19 0:21:28
92 166 CRC SUB23 100 096 753 28 JARA Daniel COSTA RICA SELECCIÓN NACIONAL 3:10:43 0:23:52
93 14 ARG ELITE 100 500 757 27 GARCIA Joaquin SEP SAN JUAN 3:10:43 0:23:52
94 94 CHI ELITE 100 799 133 31 JANA Mirko COLORADO BIKES 3:11:43 0:24:52
95 96 CHI SUB23 100 601 011 80 FUENTES Abdo COLORADO BIKES 3:11:43 0:24:52
96 103 CHI ELITE 100 533 213 85 MOYANO Ignacio SELECCIÓN METROPOLITANA 3:15:40 0:28:49
DNS 193 ARG ELITE 100 498 846 40 RAMOS Duilio REGION DE CUYO 0
DNS 172 CHI ELITE 100 906 806 34 RIVERA Matias OGM- CYCLING ADVENTURE 0
DNF 3 CHI ELITE 100 792 755 55 BECERRA Hernan SELECCION DE TALCA 0
DNF 85 CHI ELITE 0 VILLALOBOS Manuel TEAM CHILOE SALMON 0
DNF 116 CHI SUB23 100 605 886 08 OVANDO Dagoberto ASOCIACIÓN DE CICLISMO 5° REGION 0
DNF 181 NED ELITE 100 143 66 185 AKKERMANS Lars CYCLING GLOBAL 0
DNF 191 ARG SUB23 100 852 042 75 MARTINEZ Emanuel REGION DE CUYO 0
NO PARTIERON / DID NOT STARTER / ilis n’ont par initie 2
172 Matias 100 906 806 34
193 Duilio 100 498 846 40
CORREDORES QUE TOMARON LA SALIDA / NUMBER OF STARTERS / les correurs qui on pris la sortie 101
ABANDONARON / DID NOT FINISH / des abandons 6
3 Hernan 100 792 755 55
85 Manuel 0
116 Dagoberto 100 605 886 08
181 Lars 100 143 66 185
191 Emanuel 100 852 042 75
EXPULSADOS / EXPELLED / expulse 0
FUERA DE LIMITE / OUT OF TIME LIMIT / outre une limite 0
TIEMPO DE CARRERA : 02:46.51
LIMITE CLASIFICACION: 25%
CIERRE DEL LIMITE 03:28
CORREDORES EN COMPETENCIA / NUMBER OF FINISHERS / des correurs dan concurrence 96
INFACCIONES CONSTATAS : NO HAY
RIVERA OGM- CYCLING ADVENTURE
RAMOS REGION DE CUYO
BECERRA SELECCION DE TALCA
VILLALOBOS TEAM CHILOE SALMON
OVANDO ASOCIACIÓN DE CICLISMO 5° REGION
AKKERMANS CYCLING GLOBAL
MARTINEZ REGION DE CUYO.

Mañana estaremos llevando más alternativas en el bello paraje del Sur del Mundo y que queda en Chile. Eso es Chilóe.

Canal del Ciclismo CRTV Y Más.

Canal de Radio y Televisión de Deportes y Más+ CRTV y Más+
crtvhttp://www.CRTVCHILE.COM
Somos El Primer Canal de Radio y Televisión de Deportes, enfocado en Comunicar y difundir "Todos Los Deportes" y más, Deportes Que no cubren otros Canales tradicionales y fuerte énfasis en el apoyo deportivo, de carácter e índole de participación Ciudadana. Además de entregar información del entorno de cada deportista y temas de Cultura, educación, arte, Salud y enfoque de representación Social.

Latest articles

Canal de Deportes, CRTV Y MÁS, junto al gran Fondo Nueva York GFNY.

 Carreras mundiales de GFNY.  Lo divertido..Busca las fechas próximas. Canal de Deportes, desde hace tres años lleva las alternativas del gran Fondo Nueva York...

CRTV Deporte Y Más, entre otros la economía.

 Resumen del Desempeño de Bancos y Cooperativas a enero de 2019La SBIF entrega, junto a los resultados mensuales de la banca y cooperativas, un...

Thomas Briceño ganó medalla de oro en el Open Judo de Córdoba

Con la medalla de oro de Thomas Briceño y la medalla de plata de Josefina Fuentealba se cerró, hoy domingo, la actuación chilena en...

Rugby, Ciclismo y Velerismo-Regatas.

En este Capítulo mostraremos imágenes y comentarios del mundo del Rugby de Diferentes equipos,Además de Ciclismo de Colombia a través de nuestra Red CRTV...
error: Codigo bloqueado