Clasificaciòn Cumplida de 2da etapa. Vuelta Virtual federaciòn de Colombia.

Puesto Nombre completo del Equipo Nombre de corredor #1:
1 Team Velo´z Chile Jose Ramirez Jouit
2 Ramguiflex-Risaltex JCM Emmanuel Ortíz
3 Team Velo´z Chile Gonzalo Aravena
4 Equipo orgullo paisa Edison Muñoz
5 Mixto Fundacion Everet – Andina – Mas_sportivo Jaime castañeda ortega
6 Supergiros- alcaldía de Manizales- susuerte Walter Pedraza
7 Selección de Costa Rica Leonardo Chacón Corrales
8 Equipo orgullo paisa Sebastián castaño
9 Fundación depormundo Daniel Gómez
10 EPM – Scott Alexander Gil
11 Team Velo´z Chile Ernesto Araneda
12 Mixto Fundacion Everet – Andina – Mas_sportivo Joseph Ramírez Venega
13 Colombia Tierra De Atletas GW Miguel Rubiano
14 Team Medellín Weimar Roldan
15 Selección de Costa Rica Mariano Herrera Omodeo
16 Selección Colombia mtb- comisión Colombiana de ciclomontañismo Leonardo paez
17 PANAMA SELECCIÓN GABRIEL ESPINOSA
18 Selección de Costa Rica Daniel Bonilla Quirós
19 Team Velo´z Chile Adrian Alvarado
20 Club ciclismo Black Sheep chile Matias Delgado Moreira
21 Club ciclismo Black Sheep chile Patricio Almonacid
22 Equipo orgullo paisa Luis Miguel Martinez
23 Liga Paracycling Bogota Miguel Angel Roa
24 Mixto Trillalta – Twenty20- Gamu treck Natalia Franco Villegas
25 EPM – Scott Juan Pablo Suarez
26 Team Medellín Brayan Sánchez
27 Equipo orgullo paisa b Tomas olarte castaño
28 Selección Colombia mtb- comisión Colombiana de ciclomontañismo Juan Pablo zapata
29 Avinal GW Sistecredito Aranza Valentina Villalón Sánchez
30 Selección de Costa Rica Jose Adrian Bonilla Bonilla
31 Mixto – Ingeniería De Vías – Monsalud-  UNION DEL SUR-JG SPORT TRAINING – specialized Tugó Camilo Gómez
32 Ramguiflex-Risaltex JCM José Díaz
33 Avinal GW Sistecredito Santiago Ramirez Duque
34 Mixto – Ingeniería De Vías – Monsalud-  UNION DEL SUR-JG SPORT TRAINING – specialized Tugó Santiago Umba
35 Club ciclismo Black Sheep chile Víctor Aguilar Montiel
36 Ramguiflex-Risaltex JCM Nicolas Henao
37 EPM – Scott Diego Ochoa
38 Selección de Costa Rica Felipe Nystrom
39 Colombia Tierra De Atletas GW Sebastian Guerrero
40 Avinal- El Carmen Esteban Restrepo López
41 Selección Colombia mtb- comisión Colombiana de ciclomontañismo Hilvar Malaver
42 Mixto Trillalta – Twenty20- Gamu treck Manuela Escobar
43 Equipo orgullo paisa b Kevin jhoan cano acevedo
44 Supergiros- alcaldía de Manizales- susuerte Juan Manuel Barboza
45 Mixto Fundacion Everet – Andina – Mas_sportivo Carlos Alberto Ramirez
46 Equipo orgullo paisa b Camilo zapata morales
47 Liga Paracycling Bogota Brayan Cepeda
48 Supergiros- alcaldía de Manizales- susuerte Bryan Gomez
49 Liga Paracycling Bogota Edwin Matiz
50 Selección Colombia mtb- comisión Colombiana de ciclomontañismo Jhonatan botero
51 Mixto – Ingeniería De Vías – Monsalud-  UNION DEL SUR-JG SPORT TRAINING – specialized Tugó Pablo Penagos Castro
52 Selección Colombia mtb- comisión Colombiana de ciclomontañismo Fabio castañeda
53 Team Velo´z Chile Francisco Rojas
54 Fundación depormundo Javier Jamaica
55 Mixto – Ingeniería De Vías – Monsalud-  UNION DEL SUR-JG SPORT TRAINING – specialized Tugó Juan Alejandro Umba
56 SELECCIÓN FEMENINA DE PANAMÁ CRISTINA MATA
57 Ramguiflex-Risaltex JCM Mateo Sanchez
58 Avinal GW Sistecredito Vanesa Martínez Gallego
59 Avinal- El Carmen Isabella Orozco Valencia
60 Liga Paracycling Bogota b Christian virguez
61 Mixto Trillalta – Twenty20- Gamu treck Paola Andrea Muñoz Grandon
62 SELECCIÓN FEMENINA DE PANAMÁ ANNIBEL PRIETO
63 Club ciclismo Black Sheep chile Benjamin Almonacid
64 Mixto – Ingeniería De Vías – Monsalud-  UNION DEL SUR-JG SPORT TRAINING – specialized Tugó Leidy Mera Cadena
65 Avinal GW Sistecredito Mariana Gómez Osorio
66 Avinal- El Carmen Karen Dahiana González Ramírez
67 Avinal- El Carmen Carolina Vargas Atehortua
68 SELECCIÓN FEMENINA DE PANAMÁ ANA VICTORIA GONZALEZ
69 Liga Paracycling Bogota Esneider Muñoz
70 PANAMA SELECCIÓN CRISTOFF JURADO
72 Fundación depormundo Daniel Roldan
73 Colombia Tierra De Atletas GW Andres Pedroza
74 Mixto Fundacion Everet – Andina – Mas_sportivo Jeyson Chavez
75 Avinal GW Sistecredito Gabriela Alejandra López Irreño
76 Colombia Tierra De Atletas GW Wilmar Molina
77 EPM – Scott Fredy Montaña
78 Equipo orgullo paisa Santiago Gomez
79 Fundación depormundo Nicolás Ocampo
80 Fundación depormundo Camilo Torres
81 Liga Paracycling Bogota b Luis Carlos Sanchez
82 Liga Paracycling Bogota b Diego dueñas
83 Mixto Fundacion Everet – Andina – Mas_sportivo Marvin Orlando Angarita Reyes
84 Mixto Trillalta – Twenty20- Gamu treck Wendy Ducreux
85 PANAMA SELECCIÓN JORGE CASTELBLANCO
86 PANAMA SELECCIÓN SANDI GUERRA
87 Ramguiflex-Risaltex JCM Luis carlos Chia bermudez
88 Team Medellín Jordan parra
89 Colombia Tierra De Atletas GW Johnatan Sarmiento

 

Clasificacion general de la montaña varones cumplida la etapa 2
Puesto Nombre Puntos
1 Miguel Angel Rubiano 8
2 WeimarRoldan 6
3 Edison Muñoz 4
4 Walter Pedraza 2
5 Emmanuel Ortiz 1
Clasificacion general de la montaña damas cumplida la etapa 2
Puesto Nombre Puntos
1 Natalia Franco 8
2 Valentina Aranza 6
3 Manuela Escobar 4
4 N/A 2
5 N/A 1
Clasificacion general de paracycling cumplida la etapa 2
Puesto Equipo Corredor Tiempo diferencia
1 Liga Paracycling Bogota Miguel Angel Roa 2:27:49 0:00:00
2 Liga Paracycling Bogota Brayan Cepeda 2:38:14 0:10:25
3 Liga Paracycling Bogota Edwin Matiz 2:41:17 0:13:28
4 Liga Paracycling Bogota b Christian virguez 2:46:38 0:18:49
5 Liga Paracycling Bogota Esneider Muñoz 2:41:17 0:13:28
6 Liga Paracycling Bogota b Luis Carlos Sanchez 3:04:38 0:36:49
7 Liga Paracycling Bogota b Diego dueñas 3:04:38 0:36:49
Clasificacion general de sprint varones cumplida la etapa 2
Puesto Nombre Puntos
1 Gonzalo Araveno 6
2 Adrian Alvarado 6
3 Jaime Castañeda 3
4 Juan Manuel Barboza 3
5 Leonardo Chacon 2
6 Jose Adrian Bonilla 2
Clasificacion general de sprint damas cumplida etapa 2
Puesto Nombre Puntos
1 Manuela Escobar 12
2 Natalia Franco 4
3 Valentina Aranza 3
4 Paola Muñoz 1.5
Clasificacion general de damas cumplida etapa 2
Puesto Equipo Corredor Tiempo diferencia
1 Mixto Trillalta – Twenty20- Gamu treck Natalia Franco Villegas 2:28:52 0:00:00
2 Avinal GW Sistecredito Aranza Valentina Villalón Sánchez 2:31:27 0:02:35
3 Mixto Trillalta – Twenty20- Gamu treck Manuela Escobar 2:37:05 0:08:13
4 SELECCIÓN FEMENINA DE PANAMÁ CRISTINA MATA 2:44:48 0:15:56
5 Avinal GW Sistecredito Vanesa Martínez Gallego 2:46:22 0:17:30
6 Avinal- El Carmen Isabella Orozco Valencia 2:46:38 0:17:46
7 Mixto Trillalta – Twenty20- Gamu treck Paola Andrea Muñoz Grandon 2:46:38 0:17:46
8 SELECCIÓN FEMENINA DE PANAMÁ ANNIBEL PRIETO 2:46:38 0:17:46
9 Mixto – Ingeniería De Vías – Monsalud-  UNION DEL SUR-JG SPORT TRAINING – specialized Tugó Leidy Mera Cadena 2:48:38 0:19:46
10 Avinal GW Sistecredito Mariana Gómez Osorio 2:48:38 0:19:46
11 Avinal- El Carmen Karen Dahiana González Ramírez 2:48:38 0:19:46
12 Avinal- El Carmen Carolina Vargas Atehortua 2:48:38 0:19:46
13 SELECCIÓN FEMENINA DE PANAMÁ ANA VICTORIA GONZALEZ 2:48:38 0:19:46
Clasificacion general de juveniles cumplida etapa 2
Puesto Equipo Corredor Tiempo diferencia
1 Mixto Fundacion Everet – Andina – Mas_sportivo Joseph Ramírez Venega 2:19:24 0:00:00
2 Mixto – Ingeniería De Vías – Monsalud-  UNION DEL SUR-JG SPORT TRAINING – specialized Tugó Camilo Gómez 2:32:31 0:13:07
3 Ramguiflex-Risaltex JCM José Díaz 2:32:44 0:13:20
4 Mixto – Ingeniería De Vías – Monsalud-  UNION DEL SUR-JG SPORT TRAINING – specialized Tugó Santiago Umba 2:33:13 0:13:49
5 Club ciclismo Black Sheep chile Benjamin Almonacid 2:48:38 0:29:14
Clasificacion general por Equipos cumplida etapa 2
puesto Equipo Tiempo 1 tiempo2 Tiempo total
1 Team Velo´z Chile 0:59:17 1:18:42 2:17:59
2 Selección de Costa Rica 1:02:16 1:20:30 2:22:46
3 Equipo orgullo paisa 1:04:28 1:23:09 2:27:37
4 Club ciclismo Black Sheep chile 1:02:59 1:25:12 2:28:11
5 Selección Colombia mtb- comisión Colombiana de ciclomontañismo 1:02:59 1:28:22 2:31:21
6 Ramguiflex-Risaltex JCM 1:04:28 1:31:44 2:36:12
7 EPM – Scott 1:12:54 1:24:39 2:37:33
8 Mixto Fundacion Everet – Andina – Mas_sportivo 1:04:28 1:33:44 2:38:12
9 Mixto – Ingeniería De Vías – Monsalud-  UNION DEL SUR-JG SPORT TRAINING – specialized Tugó 1:08:04 1:33:44 2:41:48
10 Liga Paracycling Bogota 1:06:15 1:36:44 2:42:59
11 Equipo orgullo paisa b 1:09:54 1:33:44 2:43:38
12 Avinal GW Sistecredito 1:12:38 1:33:44 2:46:22
13 Mixto Trillalta – Twenty20- Gamu treck 1:12:54 1:33:44 2:46:38
14 Avinal- El Carmen 1:14:54 1:33:44 2:48:38
15 Supergiros- alcaldía de Manizales- susuerte 1:12:54 1:36:44 2:49:38
16 SELECCIÓN FEMENINA DE PANAMÁ 1:14:54 1:36:44 2:51:38
17 Colombia Tierra De Atletas GW 1:14:54 1:41:44 2:56:38
18 Fundación depormundo 1:22:54 1:33:44 2:56:38
19 PANAMA SELECCIÓN 1:22:54 1:41:44 3:04:38
20 Team Medellín 1:22:54 1:41:44 3:04:38
21 Liga Paracycling Bogota b 1:22:54 1:41:44 3:04:38