Inicio Deportes Ciclismo Canal del Ciclismo CRTV Y MÁS

Canal del Ciclismo CRTV Y MÁS

 

 16ª VUELTA DE LA LECHE, PUERTO OCTAY 2019
                                 RESULTADOS GENERAL CONTRARRELOJ VARONES
                                           Ruta : U-95 Pto. Octay – Purranque
Organizan : Asociación de Ciclismo de Osorno y la Corp. de Des. Turístico de Puerto Octay.

LUGAR DORSAL NOMBRE                      CLUB                 CAT  País     TIPO DIFERENCIA
1º           15 RODRIGUEZ, José Luis Team El Constructor Elite CHI 0:16:39,595 00:00,000
2º           38 FACCHINI,Cristian Pablo Café Fundador -CLAP UNO Elite ARG 0:16:58,795 00:19,200
3º           26 PEÑALOZA YÁÑEZ, Felipe C.C. Chacabuco Elite CHI 0:17:01,411 00:21,816
4º         147 BUSTAMANTE, German OGM Cycling Adventur Elite CHI 0:17:20,654 00:41,059
5º         120 ALVAREZ NEIRA, Alvaro C.C. del Ñielol Master A CHI 0:17:29,336 00:49,741
6º          65 GARCÍA RIVERA, Claudio C.C. Chacabuco Sub. 23 CHI 0:17:36,055 00:56,460
7º            7 DELGADO MOREIRA, Luis Tiger Sport – Manuka Elite CHI 0:17:38,179 00:58,584
8º         68 ANTINAO CATALÁN, Wilson C.C. del Ñielol Junior CHI 0:17:53,773 01:14,178
9º         39 BAEZA BAEZA, Patricio Nahuelbike Elite CHI 0:17:56,435 01:16,840
10º     145 SEPULVEDA, Luis OGM Cycling Adventur Elite CHI 0:18:04,224 01:24,629
11º     106 ZUÑIGA DÍAZ, Gerson Ariel Energym Master B CHI 0:18:09,781 01:30,186
12º       19 ALMONACID GONZÁLEZ, Patricio Black Sheep Elite CHI 0:18:11,885 01:32,290
13º       47 SCHEIHING CABALLERO, Gerald Melipulli BH Equipo A Sub. 23 CHI 0:18:13,219 01:33,624
14º       17 OJEDA MILLALONCO, Cristian Team El Constructor Elite CHI 0:18:14,403 01:34,808
15º       25 SILVA ZAMBRANO, Andrés C.C. Chacabuco Elite CHI 0:18:18,505 01:38,910
16º       99 NANNIG, Lotar Melipulli BH Equipo A Junior CHI 0:18:19,989 01:40,394
17º       64 SOTO NORAMBUENA, Alejandro C.C. Chacabuco Sub. 23 CHI 0:18:23,635 01:44,040
18º       10 CATALÁN DELGADO, Pedro Tecnobici Elite CHI 0:18:23,775 01:44,180
19º     109 VARGAS TOLEDO,Edmundo Black Sheep Master A CHI 0:18:30,039 01:50,444
20º       58 LOVERA MOREIRA, Alejandro Ruteros La Unión Sub. 23 CHI 0:18:37,492 01:57,897
21º       48 KLENNER BINTRUP, Nicolás, Melipulli BH Equipo A Sub. 23 CHI 0:18:39,257 01:59,662
22º     123 LEYTON, Jorge Sebastian Café Fundador -CLAP UNO Master A ARG 0:18:40,675 02:01,080
23º     126 GALINDO, Héctor Daniel Café Fundador -CLAP UNO Master A ARG 0:18:44,098 02:04,503
24º     141 ISRAEL OSES, Claudio Melipulli BH Equipo B Master B CHI 0:18:51,163 02:11,568
25º      96 ESPINOZA FUENTES, Matías Melipulli BH Equipo A Junior CHI 0:18:52,243 02:12,648
26º      37 HEREDIA, Denis Café Fundador -CLAP DOS Elite ARG 0:18:53,268 02:13,673
27º      97 SCHEIHING CABALLERO, Hardy Melipulli BH Equipo A Junior CHI 0:18:55,914 02:16,319
28º      33 MARQUEZ MARQUEZ, Mandel Unión Ciclista Curicó Elite CHI 0:18:56,546 02:16,951
29º       1 ALVARADO TENEB, Adrian Melipulli BH Equipo A Elite CHI 0:18:56,787 02:17,192
30º       6 MANCILLA, Patricio Melipulli BH Equipo A Elite CHI 0:18:58,224 02:18,629
31º     69 HERNÁNDEZ, Pedro Colorado Bikes Racing Elite CHI 0:18:58,626 02:19,031

32º     23 REYES LAGOS, Gonzalo C.C. del Ñielol Junior CHI 0:18:59,790 02:20,195
33º   110 AGUILAR MONTIEL, Victor Black Sheep Master A CHI 0:19:04,903 02:25,308
34º     28 MARTÍNEZ PEREZ, Walter Club Cristóbal Silva Elite CHI 0:19:05,289 02:25,694
35º     67 PINCHEIRA ROLDÁN, Patricio C.C. del Ñielol Sub. 23 CHI 0:19:08,872 02:29,277
36º   102 GARCES GODOY, Mauricio Tecnobici Master A CHI 0:19:10,539 02:30,944
37º   112 ALESSANDRI GARCÍA, Luis Colorado Bikes Racing Master A CHI 0:19:10,910 02:31,315
38º   128 GALINDO, Cristian Edgardo Café Fundador -CLAP DOS Master B ARG 0:19:11,092 02:31,497
39º    60 PONCE, Christopher Colorado Bikes Racing Sub. 23 CHI 0:19:11,320 02:31,725
40º    31 SALDIVIA GUERRERO, Cristian Ciclismo Rio Cruces Elite CHI 0:19:12,055 02:32,460
41º   32 CARTES VEGA, Hugo Ciclismo Rio Cruces Elite CHI 0:19:12,364 02:32,769
42º 121 GUTIERREZ QUILODRÁN, Luis C.C. del Ñielol Master A CHI 0:19:12,548 02:32,953
43º   92 CÁRDENAS RUÍZ, Josafat Melipulli BH Equipo B Junior CHI 0:19:15,274 02:35,679
44º  142 MIRANDA WIEDERHOLD,Robinson C.C. Puerto Varas Master B CHI 0:19:21,296 02:41,701
45º    90 DÍAZ PÉREZ, Benjamín Unión Ciclista Curicó Junior CHI 0:19:23,305 02:43,710
46º    29 FÁBILA LOTINA, Roberto Club Cristóbal Silva Elite CHI 0:19:24,005 02:44,410
47º      3 HERMIDA, Victor Melipulli BH Equipo A Elite CHI 0:19:27,413 02:47,818
48º    35 ESPINOZA, Walter Café Fundador -CLAP DOS Elite ARG 0:19:27,716 02:48,121
49º   146 RIVERA, Matias OGM Cycling Adventur Elite CHI 0:19:28,274 02:48,679
50º     14 GUZMAN, Jonathan Team El Constructor Elite CHI 0:19:30,031 02:50,436
51º   148 RAMIREZ VERA, Cristobal OGM Cycling Adventur Junior CHI 0:19:31,979 02:52,384
52º    77 REYES GONZÁLEZ, Felipe Ruteros La Unión Junior CHI 0:19:32,849 02:53,254
53º    18 VERA BAHAMONDES, Cristian A.Ciclismo La Unión Elite CHI 0:19:35,274 02:55,679
54º   125 AGA, Marcos Café Fundador -CLAP UNO Master A ARG 0:19:36,654 02:57,059
55º     34 GENOVA SOTO, Cristobal C.C. del Ñielol Elite CHI 0:19:37,233 02:57,638
56º      9 CHEUQUIAN CUMIAN, Cristian Tecnobici Elite CHI 0:19:40,389 03:00,794
57º     72 ALVAREZ PAILLALEF, Pablo Maipu Cycling Road Junior CHI 0:19:40,397 03:00,802
58º     24 EGUIGUREN, Gonzalo Colorado Bikes Racing Elite CHI 0:19:42,129 03:02,534
59º     83 BARAHONA CHÁVEZ, José Ruteros La Unión Junior CHI 0:19:43,031 03:03,436
60º     63 MONICHI ORELLANA, Piero C.C. Chacabuco Sub. 23 CHI 0:19:46,797 03:07,202
61º    119 ÁLVAREZ NUÑEZ, Pedro Team CAS Master A CHI 0:19:49,904 03:10,309
62º    104 PAISIL CARTES, Gustavo Tecnobici Master A CHI 0:19:51,881 03:12,286
63º      84 SOTO CÁRDENAS, Ismael Ciclismo Manuel Montt Junior CHI 0:19:58,219 03:18,624
64º    117 ARDILES POBLETE, Diego Ciclismo Rio Cruces Master A CHI 0:20:00,233 03:20,638
65º      94 ÑANCUL COMICHEO, Tomás Melipulli BH Equipo B Junior CHI 0:20:02,393 03:22,798
66º      49 ASCENCIO GALLARDO, Alexis Melipulli BH Equipo A Sub. 23 CHI 0:20:05,901 03:26,306
67º      62 LEÓN DÍAZ, Nicolás C.C. Chacabuco Sub. 23 CHI 0:20:05,930 03:26,335
68º      12 GAJARDO CAMPOS, Luis Energym Master A CHI 0:20:10,778 03:31,183
69º     127 MADERO, Pablo Nicolas Café Fundador -CLAP UNO Master B ARG 0:20:14,010 03:34,415
70º        8 ALVARADO CUMILLANCA, Javier Tecnobici Elite CHI 0:20:20,829 03:41,234
71º      54 VARGAS URIBE, Ignacio Tiger Sport – Manuka Sub. 23 CHI 0:20:23,605 03:44,010
72º    114 MORALES GONZÁLEZ, Miguel Ciclismo Rio Cruces Master A CHI 0:20:28,039 03:48,444
73º       4 CHACÓN CANO, Carlos Melipulli BH Equipo A Elite CHI 0:20:28,274 03:48,679
74º     40 GALLEGOS SAN MARTÍN, Alexis Unión Ciclista Curicó Elite CHI 0:20:28,940 03:49,345

Fecha : 04 de Enero de 2019
Ruta : U-95 Pto. Octay – Purranque
Distancia : 13,4 KM
75º    41 QUINTANILLA BROMBLEY, Eduardo Maipu Cycling Road Elite CHI 0:20:31,238 03:51,643
76º    80 VASQUEZ HINOJOSA, HADDAD Ruteros La Unión Junior CHI 0:20:33,360 03:53,765
77º    55 CANIPAN MORAGA, Mauricio Tecnobici Sub. 23 CHI 0:20:33,432 03:53,837
78º    78 RIQUELME GUENTREPAN, Gabriel Ruteros La Unión Junior CHI 0:20:34,191 03:54,596
79º     88 SILVA LLANQUELEF, Jonathan Frutibike Junior CHI 0:20:35,296 03:55,701
80º   107 CZISCHKE, Ewert A.Ciclismo La Unión Master A CHI 0:20:36,918 03:57,323
81º   131 FUENZALIDA ESPINOZA, Carlos Club Cristóbal Silva Master B CHI 0:20:37,769 03:58,174
82º    43 RIVEROS ROMERO, Daniel Maipu Cycling Road Elite CHI 0:20:37,838 03:58,243
83º    27 SANCHEZ CANIO, Fernando Club Cristóbal Silva Elite CHI 0:20:38,140 03:58,545
84º    98 HOLCK ALVARADO, Tomás Melipulli BH Equipo A Junior CHI 0:20:38,499 03:58,904
85º    56 SANTANA CÁRDENAS,Julián Jotabike Sub. 23 CHI 0:20:38,638 03:59,043
86º   105 BOHLE SÁNCHEZ, Rigoberto Jotabike Master A CHI 0:20:40,316 04:00,721
87º     81 BRAVO COFRE, Gabriel Ruteros La Unión Junior CHI 0:20:41,631 04:02,036
88º     21 OVANDO RAMÍREZ, Iván C. de Ciclismo Fresia Elite CHI 0:20:42,404 04:02,809
89º     82 ALVAREZ VALLE, Matías Ruteros La Unión Junior CHI 0:20:44,820 04:05,225
90º     20 TOLEDO AGÜERO, Mario Black Sheep Elite CHI 0:20:49,758 04:10,163
91º       5 BRAVO, Pablo Melipulli BH Equipo A Elite CHI 0:20:52,936 04:13,341
92º    132 ELLENA COULON, Ricardo Limite 41 Master B CHI 0:20:55,287 04:15,692
93º      44 FIGUEROA PEREZ, Cristian Maipu Cycling Road Elite CHI 0:21:00,785 04:21,190
94º      22 BURGOS, Miguel Colorado Bikes Racing Elite CHI 0:21:03,325 04:23,730
95º      73 MÁRQUEZ RAUQUE, Gonzalo C. de Ciclismo Fresia Junior CHI 0:21:03,955 04:24,360
96º    129 HEREDIA, Santiago Felix Café Fundador .CLAP DOS Master B ARG 0:21:04,921 04:25,326
97º     71 ÑANCO ALARCÓN, Juan C.C. del Ñielol Junior CHI 0:21:04,973 04:25,378
98º   108 GALLEGUILLOS URZUA, Miguel Black Sheep Master A CHI 0:21:08,318 04:28,723
99º      2 ALARCÓN CARES,Alexis Melipulli BH Equipo A Elite CHI 0:21:15,378 04:35,783
100º   30 SILVA IBACETA, Cristóbal Club Cristóbal Silva Elite CHI 0:21:15,974 04:36,379
101º  122 GALINDO, Mario Flavio Café Fundador -CLAP DOS Master A ARG 0:21:17,695 04:38,100
102º  138 DEL PINO CID, Juan Ruteros La Unión Master B CHI 0:21:23,781 04:44,186
103º    75 DÍAZ AGUILAR, Benjamin Ruteros La Unión Junior CHI 0:21:31,225 04:51,630
104º  140 TENEB HERNÁNDEZ, Javier Melipulli BH Equipo B Master B CHI 0:21:31,544 04:51,949
105º   45 DIAZ VEAS, Juan Pablo Maipu Cycling Road Sub. 23 CHI 0:21:39,247 04:59,652
106º   11 PAISIL CÁRCAMO, Yerald Tecnobici Elite CHI 0:21:40,306 05:00,711
107º   36 CHALE, Héctor Ezequiel Café Fundador -CLAP DOS Elite ARG 0:21:40,367 05:00,772
108º   93 ÑANCUL COMICHEO, Felipe Melipulli BH Equipo B Junior CHI 0:21:43,461 05:03,866
109º   91 TAPIA MUÑOZ, Fabian Melipulli BH Equipo B Junior CHI 0:21:44,098 05:04,503
110º   79 CORDOVA PARRA, Francisco Ruteros La Unión Junior CHI 0:21:48,197 05:08,602
111º  101 BRAVO DÍAZ, Miguel Angel Melipulli BH Equipo B Junior CHI 0:21:51,514 05:11,919
112º  144 SEGUEL, Marcos Black Sheep Master B CHI 0:21:51,858 05:12,263
113º        CIFUENTES PÉREZ, Fabián Club Cristóbal Silva Master A CHI 0:21:53,984 05:14,389
114º    57 TOLEDO HUENTREPAN, Matías Ruteros La Unión Sub. 23 CHI 0:21:56,342 05:16,747
115º    115 ECHEÑIQUE LÓPEZ, Francisco Ciclismo Rio Cruces Master A CHI 0:22:00,141 05:20,546
116º    135 CORDOVA FERNÁNDEZ, José Colorado Bikes Racing Master B CHI 0:22:14,726 05:35,131
117º    100 PRIETO GUTIERREZ, Elías Melipulli BH Equipo B Junior CHI 0:22:14,756 05:35,161
118º      61 SOLIS MENDEZ, Felipe Mawidan Elite CHI 0:22:19,016 05:39,421
119º      70 HERNÁNDEZ MORALES, Carlos C.C. del Ñielol Junior CHI 0:22:19,969 05:40,374
120º     103 INALEF TURRA, Guido Tecnobici Master A CHI 0:22:20,973 05:41,378
121º      46 BRIONES HERNÁNDEZ, Carlos Maipu Cycling Road Sub. 23 CHI 0:22:22,598 05:43,003
122º      85 VALDERAS MARTÍNEZ, Winser Ciclismo Manuel Montt Junior CHI 0:22:24,290 05:44,695
123º    118 HOTT MEDINA,Eduardo Lago Ranco Master A CHI 0:22:25,259 05:45,664
124º      76 BURGOS PÉREZ, Felipe Ruteros La Unión Junior CHI 0:22:31,752 05:52,157
125º    130 ESTRELLA CARRIEZ, Nelson Ciclismo Rio Cruces Master B CHI 0:22:33,368 05:53,773
126º    143 HRDINA, Karel Melipulli BH Equipo B Master B CHI 0:22:34,140 05:54,545
127º      16 PACHECO, Abraham Team El Constructor Elite CHI 0:22:40,306 06:00,711
128º      59 PAISIL ROCHA, Ignacio C. de Ciclismo Fresia Sub. 23 CHI 0:22:45,506 06:05,911
129º     136 ULLOA PAILLALEVE, Cristian Black Sheep Master B CHI 0:22:52,732 06:13,137
130º       87 BRITO MARTÍNEZ, ANDRES Frutibike Junior CHI 0:22:52,916 06:13,321
131º       86 AZOCAR BARICHIVICH, Julio Mawidan Junior CHI 0:23:09,059 06:29,464
132º       95 CUEVAS SANTANA, Dante Melipulli BH Equipo B Junior CHI 0:23:20,998 06:41,403
133º      116 ESPINOZA ROSALES, Jorge Ciclismo Rio Cruces Master A CHI 0:23:27,172 06:47,577
134º      139 OJEDA MARÍN, Marco Melipulli BH Equipo B Master B CHI 0:23:31,312 06:51,717
135º        42 ESPINOZA CORVALÁN, Alexis Maipu Cycling Road Elite CHI 0:24:51,461 08:11,866
136º        74 VIDAL CATRILEF, Manuel C. de Ciclismo Fresia Junior CHI 0:27:51,461 11:11,866
137º        13 BRAVO MANSILLA, Edison Team El Constructor Elite CHI 0:27:51,461 11:11,866

                      16ª VUELTA DE LA LECHE PUERTO OCTAY 2019
                      RESULTADOS GENERAL CONTRARRELOJ DAMAS

Organizan : Asociación de Ciclismo de Osorno y la Corp. de Des. Turístico de Puerto Octay.
1º 209 CORTEZ UGARTE, Scarlet Melipulli BH Damas CHI 0:20:32,789 00:00,000
2º 197 VÁSQUEZ, Margot Café Fundador -CLAP Damas ARG 0:21:28,537 00:55,748
3º 208 SANCHEZ CONTRERAS, Catalina Melipulli BH Damas CHI 0:21:52,185 01:19,396
4º 203 ZUÑIGA DÍAZ, Ivette Energym Damas CHI 0:22:08,542 01:35,753
5º 199 DIAZ LOGAN, Camila Limite 41 Damas CHI 0:22:18,207 01:45,418
6º 198 HERNÁNDEZ LEVICAN, Savka Ciclismo Rio Cruces Damas CHI 0:22:31,193 01:58,404
7º 206 MUÑOZ, Traudy Melipulli BH Damas CHI 0:23:18,009 02:45,220
8º 200 BURGOS YAÑEZ, Francheska Ruteros La Unión Damas CHI 0:23:43,843 03:11,054
9º 195 BURGOS CORTESSI, Victoria Nahuelbike Damas CHI 0:24:12,797 03:40,008
10º 207 MANSILLA MANCILLA, Nya Melipulli BH Damas CHI 0:24:20,191 03:47,402
11º 201 MORALES ARISMENDI, Paula Ruteros La Unión Damas CHI 0:24:24,620 03:51,831
12º 202 MONTENEGRO CARRASCO, Nathaly Ruteros La Unión Damas CHI 0:24:25,555 03:52,766
13º 196 INDULSKI, Vanesa Ayelen Café Fundador -CLAP Damas ARG 0:24:43,981 04:11,192
14º 204 PÜSCHEL GONZÁLEZ, Denisse Tecnobici Damas CHI 0:26:14,660 05:41,871
15º 205 FRITTE RANTUL, Florencia MTB Puerto Octay Damas CHI 0:27:40,156 07:07,367
Fecha : 04 de Enero de 2019
Ruta : U-95 Pto. Octay – Purranque.

 

CRTV-CHILE Y MÁS, Canal del Ciclismo CRTV.

Canal de Radio y Televisión de Deportes y Más+ CRTV y Más+
crtvhttp://www.CRTVCHILE.COM
Somos El Primer Canal de Radio y Televisión de Deportes, enfocado en Comunicar y difundir "Todos Los Deportes" y más, Deportes Que no cubren otros Canales tradicionales y fuerte énfasis en el apoyo deportivo, de carácter e índole de participación Ciudadana. Además de entregar información del entorno de cada deportista y temas de Cultura, educación, arte, Salud y enfoque de representación Social.

Latest articles

Canal de Deportes, CRTV Y MÁS, junto al gran Fondo Nueva York GFNY.

 Carreras mundiales de GFNY.  Lo divertido..Busca las fechas próximas. Canal de Deportes, desde hace tres años lleva las alternativas del gran Fondo Nueva York...

CRTV Deporte Y Más, entre otros la economía.

 Resumen del Desempeño de Bancos y Cooperativas a enero de 2019La SBIF entrega, junto a los resultados mensuales de la banca y cooperativas, un...

Thomas Briceño ganó medalla de oro en el Open Judo de Córdoba

Con la medalla de oro de Thomas Briceño y la medalla de plata de Josefina Fuentealba se cerró, hoy domingo, la actuación chilena en...

Rugby, Ciclismo y Velerismo-Regatas.

En este Capítulo mostraremos imágenes y comentarios del mundo del Rugby de Diferentes equipos,Además de Ciclismo de Colombia a través de nuestra Red CRTV...
error: Codigo bloqueado